Kojak Cruiser Tour vom 11.05.2010
Da mal wieder fast alle schlecht Wetter feierten musste ich mich alleine auf die Reise machen.
Die Tour ging über Theley, Selbach, Nunkirchen Nahe, Gonnesweiler, Türkismühle, Nohfelden, Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach, Heimbach, Ruschberg, Baumholder (vorbei), Freisen, Furschweiler, Baltersweiler, nach St.Wendel.
Von St.Wendel fuhr ich über die Bahnstrecke nach Tholey mit viel Puls und viel Trittfrequenz da es zu regnen begann. Ab Tholey fühlte sich der Regen an wie das Lila auf der Unwetterkarte. Nichts destotrotz ging es weiter nach Theley am alten Zollhaus vorbei. Dann Richtung Sportplatz über den langen Weg nach Hause.
Tourdaten:
– trockene Abfahrt Tennisheim
– leichter polnischer Hochnebel in der Streckenmitte
– starker Starkregen kurz vor Schluss
– Ankunft ohne Regen in der Höhenstrasse
– 84 Km
– 985 Hm
– 27 km/h Schnitt
P.S. leider keine Bilder war ja keiner da der eins machen konnte
Author: Christian